All posts by Coordinador Informática

FERIA DE LAS CIENCIAS 2017

El lunes 12 de junio se realizó la  Feria de Ciencias 2017 donde los alumnos de 3ºbásico a 4ºmedio presentaron sus investigaciones y experimentos que sorprendieron a muchos por su creatividad y entusiasmo.

MINUTA JUNIO

Minuta Mes de Junio 2017

Lunes

Martes Miércoles 01

Jueves 02

Ensalada Ensalada
Lentejas Pollo asado con Arroz
Postre Postre

Lunes 06

Martes 07 Miércoles 08

Jueves 09

Ensalada Ensalada Ensalada Ensalada
Estofado Zapallitos rellenos Cazuela seca Pulpa de cerdo con arroz al curry
Postre Postre Postre Postre

Lunes 12

Martes 13 Miércoles 14

Jueves 15

Ensalada Ensalada Ensalada Ensalada
Tomatican con arroz Croquetas atún con choclo a la crema Garbanzos Pavo al Jugo con pastas
Postre Postre Postre Postre

Lunes 19

Martes 20 Miércoles 21

Jueves 22

Ensalada Ensalada Ensalada Ensalada
Pescado al horno con arroz perla Guiso con papas Arvejas partidas con churrasco Lasagna
Postre Postre Postre Postre

Lunes 26

Martes 27

Miércoles 28

 Jueves 29
Ensalada Ensalada Ensalada  Ensalada
Pastas con salsa Boloñesa Pastel de papas Salpicón de vacuno Dados de pollo con tortilla de choclo y porotos verdes
Postre Postre Postre

NÓMINA ALUMNOS ADMITIDOS 2018

PRE-KINDER 2018

 

Nombre Alumno

OBSERVACIONES

1 LEONOR SAZO VERGARA PRE-KINDER
2 VICENTE AGUILERA TAPIA PRE-KINDER
3 FABIAN PIZARRO CARREÑO PREKINDER
4 SOFIA GONZALEZ VASQUEZ PRE-KINDER
5 LUCAS URREA SOTO PRE-KINDER
6 MAXIMILIANO DIAZ CONTRERAS PRE-KINDER
7 FRANCISCA LOYOLA AREVALO PRE-KINDER
8 JAVIER ARAYA SEGUEL PRE-KINDER
9 JULIAN VILCHES ORDOÑEZ PRE-KINDER
10 TOMAS VILCHES ORDOÑEZ PRE-KINDER
11 EMILIO SANDOVAL CASTRO PRE-KINDER
12 BENJAMIN LEDEZMA VALENZUELA PRE-KINDER
13 LUCAS TORROJA RAMIREZ PRE-KINDER
14 ISABELLA CIFUENTES SOMMARUGA PRE-KINDER
15 VICTORIA BUNSTER URIBE PRE-KINDER
16 RUBEN ESPINOZA LEYTON PRE-KINDER
17 ANGEL SILVA BARRIENTOS PRE-KINDER
18 BRUNO QUIROZ CUEVAS PRE-KINDER
19 VICENTE SEPULVEDA GUZMAN PRE-KINDER
20 RENATO OLIVARES CASTRO PRE-KINDER
21 AMANDA TRONCOSO MUÑOZ PRE-KINDER
22 MAXIMILIANO CORTES LAGOS PRE-KINDER
23 MATEO CRUZ CONTRERAS PRE-KINDER
24 JOSEFA LEON QUINTANA PRE-KINDER
25 VICTORIA CORTES HERNANDEZ PRE-KINDER

KINDER

  Nombre Alumno OBSERVACIONES
1 MASSIELL NECUL VILLALOBOS KINDER
2 JOSEFA CIFUENTES SAIZ KINDER
3 GABRIELA CEJAS RAMMSEY KINDER
4 JOSEFA AVILA ALVAREZ KINDER
5 JOSEFINA SARMIENTO PEREZ KINDER
6 ISIDORA TORO BRENET KINDER
7 PAOLO DELAMA DIAZ KINDER

1º BÁSICO 2018

1 ALEXANDER ALAMOS VASQUEZ  1°BÁSICO
2 STEFANIA BAEZ  1°BÁSICO
3 EMILIA RIOS CAVIERES  1°BÁSICO
4 JAMES WATT WEIBEL  1°BÁSICO
5 MARTINA RODRIGUEZ CASTRO  1°BÁSICO
6 AGISTIN CORTES GARRIDO  1°BÁSICO
7 FLORENCIA SILVA GAETE  1°BÁSICO
8 BENJAMIN GONZALEZ ZAPATA  1°BÁSICO
9 ANGEL CABALLERO SILVA  1°BÁSICO
10 RENATO RICHTER GONZALEZ  1°BÁSICO
11 JOSE ALONSO HERNANDEZ ORELLANA  1°BÁSICO
12 BORIS BURGOS BURGOS  1°BÁSICO
13 BENJAMIN GONZALEZ ARIETE  1°BÁSICO
14 SANTIAGO ESCOBAR HERRERA  1°BÁSICO
15 SOFIA CASTELLANO CATALAN  1°BÁSICO
16 BENJAMIN AVENDAÑO ALBORNOZ  1°BÁSICO

 

OTROS NIVELES

  Nombre Alumno OBSERVACIONES
1 MARIANO REYES HUERTA 2 BASICO
2 FERNANDA LOPEZ GUZMAN 4 BASICO
3 JOAQUIN SOLIS CASTILLO 4 BASICO
4 MARTINA FUENTES 4 BASICO
5 RENATA FUENTES 4 BASICO
6 SOFIA CEJAS RAMMSAY 5 BASICO
7 DIVANY CABRERA BRITO 5 BASICO
8 PASCAL TORRES MORALES 6 BASICO
9 SIMON CASTRO FUENTES 6 BASICO
10 RAPHAEL CAMPOS MAYANES 1 MEDIO