Archivo de la categoría: NOTICIAS

Acto cívico diciembre 2019

Hoy se realizó el último acto de este año escolar, en esta ocasión no solo se premió a los alumnos destacados del mes de noviembre, sino que también se reconoció a los alumnos que obtuvieron las mejores calificaciones, a quienes se destacaron en el idioma inglés, a los mejores compañeros, a quienes tuvieron una excelente asistencia y se reconoció la labor del centro de padres.
Los felicitamos por su esfuerzo, perseverancia y responsabilidad, valores que los hacen merecedores de este premio.0

Mejor Rendimiento

1º Básico
Emilia Antoine
Valentina Recalde
Rafael Arévalo

2º Básico A
Amanda Herrera
Benjamín Pérez
Mateo Peña

2º Básico B
Antonia Hermosilla
Sofía Hermosilla
Vicente Romero

3º Básico A
Baltazar Munizaga
Monserrat Sazo
Emilia Tejeda

3º Básico B
Joaquín Morales
Julio Gálvez
Diego Grillo

4º Básico
Sofía Silva
Sofia Tejo
Camila Olmedo

5º Básico
Anastassia Villagran
Benjamin Cuevas
Zahir Readi

6º Básico
Eloy Espinoza
Isabella Acevedo
Laura Rocha

7º Básico
María José Diaz
Andrés Pizarro
Javier Ilabaca

1º Medio
Kityee Yang
Juan Manuel Pizon
Catalina Valdés

2° Medio
Isidora Bustos
Isabella Pinzón
Nicolás Céspedes

3º Medio
Juan Pablo Araya
Pablo Araya
Matías Araya

Mejor Asistencia

1º Básico: Alonso González, Emilia Antoine
2º Básico A: Miguel Delgado
2º Básico B: Florencia Lamilla
3º Básico A: Alonso Díaz, Javiera Morales
3º Básico B: Gustavo Castañeda, Tomás Ramírez
4º Básico: Alexander Domínguez, Derick yang
5º Básico: Amaya Castañeda
6º Básico: Anastassia Jara
7º Básico: María José Díaz, Edwin Morales
1º Medio: Juan Manuel Pinzón, Joaquín Reveco
2º Medio: Isidora Bustos, Vicente Gómez
3º Medio: Luis Felipe Astorga, Santiago Sepúlveda, Rodrigo Zamorano, José Chávez Y Catalina Hernández

Mejor Rendimiento en Inglés

1º Básico: Isidora Toro
2º Básico A: Valentina Venegas
2º Básico B: Luis Martínez
3º Básico A: Francisca Torres
3º Básico B: Julio Galvez
4º Básico: Isidora Bravo
5º Básico: Alonso Vergara
6º Básico: Alonso Ávila
7º Básico: María José
1º Medio: Gabriel Ávila
2º Medio: Sofía Olguín
3º Medio: Consuelo Mack

Mejor Compañero

1º Básico: Alonso Urrutia
2º Básico A: Colomba Fuentes
2º Básico B: Boris Burgos
3º Básico A: Baltazar Munizaga
3º Básico B: Gustavo Castañeda
4º Básico: Sofía Silva
5º Básico: Ariadna Arrué
6º Básico: Eloy Espinoza
7º Básico: Sofía Morgado
1º Medio: Juan Manuel Pinzón
2º Medio:Isidora Bustos
3º Medio: Renato Osorio

Premio Centro de Padres

1º Básico: Remigio Castañeda
2º Básico A: Santiago Aravena
2º Básico B: Antonia Hermosilla
3º Básico A: Beatriz Arévalo
3º Básico B: Joaquín Bello
4º Básico: Elisa Guerra
5º Básico: Anastassia Villagran
6º Básico: Mateo Andrade
7º Básico: Andres Pizarro
1º Medio: Lucas Espinoza
2º Medio: Raphael Campos
3º Medio: José Chávez

Destacados de Noviembre

1° Básico: Rafaela Cuevas
2º Básico A: Pascale Sanhueza
2º Básico B: Agustina Javia
3º Básico A: Beatriz Arévalo
3º Básico B: Renata Marchant
4° Básico: Alexander Dominguez
5° Básico: Francisca Diaz

6° Basico: Laura Rocha
7° Basico: Sofia Morgado
8° Basico: José Tomas Ramírez
1° Medio: Matias Paredes
2° Medio: Pablo Ulloa
3º Medio: Alejandro Besoain